Маркетинговая программа "Сочи 2014"

Сделать проведение Игр 2014 года по-настоящему успешным возможно исключительно совместными усилиями: усилиями Оргкомитета «Сочи 2014» и компаний, которые входят в число его партнеров.

Их финансовый вклад, новейшие технологии и разработки, а, главное, личная вовлеченность руководителей и простых сотрудников - все это станет неотъемлемыми слагаемыми успешного проведения Игр 2014 года.

С момента запуска программы в 2009 году Оргкомитет «Сочи 2014» привлек финансовые инвестиции на сумму около 1,3 млрд. долларов, что более чем в 3 раза превышает обязательства Заявочной книги. И это в 1,5 раза больше, чем заработал Оргкомитет игр в Ванкувере за все время своего существования. Таким образом, Оргкомитет «Сочи 2014» стал самым успешным Оргкомитетом зимних Игр за всю историю Олимпийского движения.

Получить права на использование в России олимпийской и паралимпийской символики могут исключительно всемирные партнеры МОК и МПК, национальные партнеры «Сочи 2014» всех уровней, а также компании, заключившие соответствующий лицензионный договор с Оргкомитетом «Сочи 2014». Нормативно это положение закреплено в «Олимпийском законе» РФ (ФЗ №310-ФЗ от 01.12.2007).

Всемирные партнеры МОК - это компании, заключившие с МОК соглашение на несколько четырехлетних циклов. Также Оргкомитет «Сочи 2014» предлагает несколько уровней национальных партнерских программ, заключая договора с компаниями-партнерами на право ассоциироваться с Олимпийскими и Паралимпийскими играми в Сочи на территории РФ.

Полный список партнеров можно посмотреть здесь: www.sochi2014.com

Список открытых категорий можно посмотреть здесь: www.sochi2014.com

Всемирными партнерами МОК, подписавшими договоры на Олимпийские игры 2014 года в Сочи, являются компании: Coca-Cola, AtoS, Dow Chemical, General Electric, McDonald’s, OMEGA, Panasonic, Procter&Gamble, Samsung и Visa.

Генеральными партнерами Игр 2014 года являются компании:

  • «Аэрофлот»;
  • «МегаФон»;
  • «Российские железные дороги»;
  • «Ростелеком»;
  • «Роснефть»;
  • Сбербанк России;
  • «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус»;
  • BOSCO Sport.

Партнерами Оргкомитета «Сочи 2014» выступают:

  • «Ингосстрах»;
  • «Спортлото»;
  • «Прайсвотерхаус Куперс Раша Б.В.».

Официальные поставщики «Сочи 2014»:

  • Avaya;
  • «Балтика»;
  • «Коммерсантъ. Издательский дом»;
  • EF English First;
  • Jet Set Sports;
  • Ottobock.

Поставщики Игр 2014 года:

  • «Абрау Дюрсо»;
  • «Адэкко» (Adecco Group);
  • «Бизнес Тренинг» (Exect Business Training);
  • Detech;
  • «Келли Сервисез Си-Ай-Эс» (Kelly Services);
  • «Майкрософт Рус»;
  • «Русские автобусы – Группа ГАЗ»;
  • «Скания-Русь»;
  • PR-агентство «КРОС»;
  • Клинский институт охраны и условий труда;
  • Contemporary Services Company – International;
  • «Керхер»;
  • «Лаборатория Касперского»;
  • «Би Би энд Би» (Life Fitness);
  • «Спорт Форум» (World Class);
  • CTS Eventim AG.